Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Противоречия в Библии (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3228)

Доминик 07.01.2011 22:09

Для меня Библия - Авторитет!
Сегодня 16:41
А Библия прямо кричит:"Бог пришёл на землю..."
Покажите мне, где Иисус НАЗЫВАЕТ себя Богом?

Martin 08.01.2011 05:29

Покажите мне место в библии, где Иисус лично собирается взять на себя грехи людей.
Такого в библии нет. Верующие в Иисуса, как в бога, забравшего грехи людей, *выдают желаемое за действительное.

Maria-M 08.01.2011 16:02

Знаете, Зерон, надоели манипуляции несведущих в Библии людей.
Начитаются форумов и пытаются желаемое выдавать за действительное. Кроме того, наш Господь не буквенник, а знающий и понимающий лучше всех Свое Слово. Несколько раз Он повторял, что Он не Сам свидетельствует о Себе, а есть человек, который приготовит Ему путь. И это Иоанн Креститель, который сказал, что вот Агнец Божий, который берет на Себя грех мира.
Да и Сам Иисус несколько раз повторял Своим ученикам: Еванг. Марка 10
45. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Поэтому нечего здесь наводить туман и нести разного рода чушь.

Иоанн 08.01.2011 16:21

Знаете, Зерон, надоели манипуляции несведущих в Библии людей
_____________________
А еще больше надоели таковые манипуляции так называемых сведущий, точнее врущих на каждом шагу верующих, прикрывающихся напускным благочестием!

Иоанн 08.01.2011 16:22

Начитаются форумов и пытаются желаемое выдавать за действительное.
_______________
Во-во! Это Вы как в зеркало смотрите!

Иоанн 08.01.2011 16:22

Кроме того, наш Господь не буквенник, а знающий и понимающий лучше всех Свое Слово
_______________________
Но при этом вам дуракам толково и четко изложить свое слово не в состоянии.

Martin 08.01.2011 16:23

Знаете, Зерон, надоели манипуляции несведущих в Библии людей.
Начитаются форумов и пытаются желаемое выдавать за действительное. Кроме того, наш Господь не буквенник, а знающий и понимающий лучше всех Свое Слово.
____________________________


Да мало ли чо там кто говорил. Сам Иисус совершенно другое сказал. Только его слова могут быть
Кстати, не надо Вам нервничать.Нервные клетки не восстанавливатся. *Все же хорошо.
Вы лучше спокойно *объясните фразу самого Иисуса на тайной вечере, *сведующая Вы наша(md)

Иоанн 08.01.2011 16:24

Несколько раз Он повторял, что Он не Сам свидетельствует о Себе, а есть человек, который приготовит Ему путь.
______________________________
А самому че слабо или в облом?

Иоанн 08.01.2011 16:25

Поэтому нечего здесь наводить туман и нести разного рода чушь.
____________________
Начните с себя, подайте пример!

Martin 08.01.2011 17:00

Итак, дамы и господа! Валентина Корецкая удалилась по английски без дальнейших объяснений. Я же задаю вопрос всем верующим, которые считают, что Иисус умер, чтобы искупить грехи людей. * А так ли это на самом деле? Сам Иисус никогда не говорил, что собирается своей смертью искупать грехи людей. Более того он сказал совершенно иное на тайной вечере:
"пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
От Матфея 25-28.
Во оставление или же во искупление? Разница существенная, не правда ли?
И еще один момент. Иисус сказал "за многих". Но за многих это не за всех. *И кто эти многие?
Так, что верующие, утверждающие, что Иисус искупил грехи людей да еще всех выдают желаемое за действительное.


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot