Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сексуальное влечение от Бога или от диавола? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2764)

Camilla 04.10.2010 06:10

Так что спокойно занимайтесь сексом и не слушайте воздерживающихся! Это не их дело!!!
___________
АНДРЕЙ ЕРОШИН:А Вы, голубчик, случайно манией величия не страдаете? ;-) Всем тыкаете... Теперь ещё и повелеваете свысока кому каким делом заниматься, да кому кого слушать, да каким командным тоном...
*
Чё-то как-то не совпадает с "откровениями" дзетов про "сознание, направленное на служение другим"... Скорее, Вы и есть "сознание, направленное на служение самому себе" -- и самое печальное, что "дзеты=посланцы" это понимают... а Вы - нет.*

Iskra 04.10.2010 08:11

Воздержание приводит к раздражительности и агрессии. Но на ком ее вымещать? Конечно на тех, кто не воздерживается.

Iskra 04.10.2010 08:12

Вы своих "тараканов" на нас не вываливайте(H) *Вы же о своём опыте пишете, где агрессия, а мы - о своём. У нас нет агрессии. А Ваша агрессия, она от другого - судя, по постами, Вы атеист.

Бандит 10.10.2010 22:09

если до рождения Иисуса был секс и после, и господь всегда относился к этому нормально значить секс не грех

Iskra 10.10.2010 22:17

Секс не грех, если в браке, но стало напрягать, что о нём уж очень много пишут и говорят, смакуют детали и подробности. Уходя от разговоров о Боге, атеисты и неверующие отбалтываются тем, что будто бы Бог и вера - тема слишком интимная... Но я абсолютно уверена, что интимна тема о сексе, а вот о вере и Боге - надо говорить.

Елисавета 21.11.2010 13:26

От Бога, но секс Бог создал только для брака .
04.10.2010 08:23Да только вот первенец у Авраама не от брака с Сарой родился , а от связи со служанкой. А у Соломона была не одна жена , а много и много наложниц.

Bon Jour 21.11.2010 20:45

семья на земле-это прообраз церкви невесты Иисуса Христа.Нас всегда к себе влечет Христос!Мы с ним будем сочетаться на облаке,так говорит слово Божье.На земле жена всегда будет завлекать мужа и это нормально.В браке так должно быть.

Camilla 21.11.2010 23:00

у Авраама не от брака с Сарой родился , а от связи со служанкой. А у Соломона была не одна жена , а много и много наложниц.
______________Да, в Библии действительно описаны не только подвиги веры, но и ошибки, и падения верующих в Бога. Но это не значит, что мы должны их бездумно повторять.
*Сексуальное влечение *действительно заложено в человеке Творцом, ведь Он даже создал два разных пола: мужчину и женщину. *Но вот реализовать это сексуальное влечение стоит всё же в послушании Богу и Его совершенной и благой, святой воле: в рамках супружеского завета между мужем и женой.*В том же Законе Моисеевом Бог усмотрел суровое наказание тем, кто этот дар ворует у законных или потенциальных мужей и жён (Второзаконие главы 22-24 и др.), да и одна из 10 заповедей - "не прелюбодействуй".
*В Новом Завете тоже много заповедей, смысл которых - соблюдать свой сосуд в чистоте и воздержании,а *не *в страсти похотения, как язычники (1 Фесс. гл. 4, 1 Кор гл. 7 и др),
*

Camilla 21.11.2010 23:03

На земле жена всегда будет завлекать мужа и это нормально. В браке так должно быть.
_______
Ольга, (Y) (Y) (Y) *Жаль только, что этот момент игнорируют или недооценивают многие жёны... или научены, что это "плохо"... Но об этом, собственно, вся Книга "Песнь песней"!
И тоже наставления супругам в начале гл. 7 1 Кор. не уклоняться друг от друга, развве что на время молитвы.

chelchel2 08.11.2011 21:33

Мое исследование библии на предмет секса и взаимосвязи с др.
liveinternet.ru/users/cchelovekk/


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot