Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Почему мы постимся...(22.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1322)

Ариец 25.06.2010 17:11

а что касается особых случаев, то для этого повод должен быть, а не просто истязание плоти.
Для меня пост это "договор" с Господом: есть что то важное и я обращаюсь к Господу и ставлю Его в известность: буду поститься в знак "важности" для меня чего-то и буду ждать от Тебя ответ.

И Бог отвечает. Иногда и поста не получается, только намерение или начало...

Нет Данных 25.06.2010 20:17

Пост это возможность концентрироваться, высвобождение энергии на нечто самое главное. Посты указаны в библии, как наиболее благоприятные *моменты для сосредоточения тела, души и духа *по космическим законам. (lo) (F)

Вип-Плюс 25.06.2010 21:41

Ирина для меня это что то новое, помоги разобратся про высвобождение энергии по космическимп законам, не могу припомнить где об этом упоминается в Библии.

hellokitty 25.06.2010 21:47

Сейчас очень многие говорят не о Божественной Силе а о вселеннском разуме,о космосе

Вип-Плюс 25.06.2010 22:12

Это известно, только Библия то тут причём, таким образом можно сказать что посты о которых говорится в Библии, это для девушек желающих похудеть.

hellokitty 25.06.2010 22:18

Если пост не сопровождается усиленной молитвой ,то это просто диета.Увы.Хотя может быть это только мое мнение.
И когда во время поста думают чем бы сегодня полакомиться,если сахар нельзя то я сухофруктики поем. Печенья и булочки нельзя,так я хлеба белого наемся.Это уже кулинарные изыски.Одни вксности заменить на другие вкусности.Это уже не пост.

hellokitty 25.06.2010 22:22

Не знаю ,не знаю,мой муж все посты соблюдает,но чтобы он при этом был худенький-не скажу.Я напротив,не думаю что есть,ем все что есть.К слову сказать я к мясу просто таки равнодушна,я ем только фрукты овощи и рыбу.Если кусок мяса съем раз в месяц,то уже хорошо.Но проблем с весом у меня нет.Взять наших (наших православных_) батюшек.Они все в теле,в большом теле.Не думаю я чтобы они посты не блюли.все таки они едят в основном в церкви.

hellokitty 25.06.2010 22:24

Нверное замена мяса идет большим заменом других продуктов,более калорийными.Отсюда и объемы:-O :-D

Amelia 25.06.2010 22:24

Отвергая вселенную...космос...не отвергаем ли мы само Творение Бога ?....
Когда идёт речь в Библии о сотворении мира, разве не идёт речь об устройстве космоса?...
А в Иеримии *->
"Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил, то..."
.
???

Вип-Плюс 25.06.2010 22:29

Творение как можно отвергать оно явно, но относится к нему следует как к творению не наделяя его каой либо силой и не поклонятся перед ним.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot