![]() |
а что касается особых случаев, то для этого повод должен быть, а не просто истязание плоти.
Для меня пост это "договор" с Господом: есть что то важное и я обращаюсь к Господу и ставлю Его в известность: буду поститься в знак "важности" для меня чего-то и буду ждать от Тебя ответ. И Бог отвечает. Иногда и поста не получается, только намерение или начало... |
Пост это возможность концентрироваться, высвобождение энергии на нечто самое главное. Посты указаны в библии, как наиболее благоприятные *моменты для сосредоточения тела, души и духа *по космическим законам. (lo) (F)
|
Ирина для меня это что то новое, помоги разобратся про высвобождение энергии по космическимп законам, не могу припомнить где об этом упоминается в Библии.
|
Сейчас очень многие говорят не о Божественной Силе а о вселеннском разуме,о космосе
|
Это известно, только Библия то тут причём, таким образом можно сказать что посты о которых говорится в Библии, это для девушек желающих похудеть.
|
Если пост не сопровождается усиленной молитвой ,то это просто диета.Увы.Хотя может быть это только мое мнение.
И когда во время поста думают чем бы сегодня полакомиться,если сахар нельзя то я сухофруктики поем. Печенья и булочки нельзя,так я хлеба белого наемся.Это уже кулинарные изыски.Одни вксности заменить на другие вкусности.Это уже не пост. |
Не знаю ,не знаю,мой муж все посты соблюдает,но чтобы он при этом был худенький-не скажу.Я напротив,не думаю что есть,ем все что есть.К слову сказать я к мясу просто таки равнодушна,я ем только фрукты овощи и рыбу.Если кусок мяса съем раз в месяц,то уже хорошо.Но проблем с весом у меня нет.Взять наших (наших православных_) батюшек.Они все в теле,в большом теле.Не думаю я чтобы они посты не блюли.все таки они едят в основном в церкви.
|
Нверное замена мяса идет большим заменом других продуктов,более калорийными.Отсюда и объемы:-O :-D
|
Отвергая вселенную...космос...не отвергаем ли мы само Творение Бога ?....
Когда идёт речь в Библии о сотворении мира, разве не идёт речь об устройстве космоса?... А в Иеримии *-> "Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил, то..." . ??? |
Творение как можно отвергать оно явно, но относится к нему следует как к творению не наделяя его каой либо силой и не поклонятся перед ним.
|
| Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot