Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Екатерина Гмыдин 12.02.2012 10:00

да ЛАТИНСКИМИ!!!! а руссие и латинские совпадают
ИНЦИ написано на всех распятиях и католиков тоже ..по той же причине

GO 12.02.2012 10:02

В Евангелии написано,что надпись была сделана словами,а не их первыми буквами. Мало ли чего могли выдумать художники.

Екатерина Гмыдин 12.02.2012 10:08

про надпись ...вполне была применима абревиатура.
Дело в том что в *то время ни в латинском ни в древнегреческом языках в словах не делали пробела...то есть между словами .пробелов не писали
Поэтому абревиатура ИНЦИ вполне могла иметь место

Svet-lana 12.02.2012 10:11

Нечего делать Пилату,как давать такие приказы. Надпись эту сделали сами евреи как издевка над ним и по той же причине при избиении надели на него терновый венок.:-D Казни проводили только солдаты правящего народа тогда...то-есть-римляне. И евреи не могли сами ничего писать на крестах....на которых ежедневно распинали *не малое колличнство человек. Так казнили всех в тот период....без исключения

GO 12.02.2012 10:11

и все это выдуманные кем-то мифы,что виновен во всем Пилат,как и из Марии Магдалены создали образ проститутки,когда ничего подобного не видно в Евангелиях. *А про древнегреческий язык ваще забудьте,он там никак не мог оказаться. Эта фенька,как и русское ИНЦИ,появились уже после создания самой религии.

Svet-lana 12.02.2012 10:13

Пилат как умыл свои руки,так больше не пачкал их ничем.:-) По приказу пилата тысячи людей были распяты в тот период. Только история упоминает только об одном персонаже-Иисусе

Svet-lana 12.02.2012 10:15

на дощечке писалась вина казненного,вот и написали в чем его вина:-) Иисус из назарета царь иудейский ---------------------в этом и была его вина...что он назвал себя царем иудейским. А царем был Пилат. Так сказать....распяли бунтовщика-революционера...нашим современным языком

Svet-lana 12.02.2012 10:16

В иврите часто используют абривиатуру-сокращенное название по первым буквам слов. Это и была абривиатура его вины

GO 12.02.2012 10:19

По приказу пилата тысячи людей были распяты в тот период. Только история упоминает только об одном персонаже-Иисусе
Хотелось бы знать в таком случае,от каких инопланетян вы узнали о тысячах распятых,если из истории вы знаете только одного,да и то я уже написал,что это не его вина,а ваша? Ну и незачем поправлять меня с этим умытием рук,если вы не поняли откуда я это взял. Ну и никакой вины тут нет со стороны Иисуса. Не его проблемы,что по-своему зацеципись за его слова священники,а безграмотный народ пошел у них на поводу. А Пилат никогда не была царем Иудеи,а был ее прокуратором.

GO 12.02.2012 10:21

Он также и говорил,что разрушьте сей храм и я за три дня его восстановлю,что многие вокруг также дословно поняли,как и в случае с царем.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot