Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

GO 11.02.2012 23:12

Когда пришел к власти другой фараон и увидел в каком положении находятся египтяне и как себя чувствуют евреи,которых уже стало больше,чем египтян,то у того появились вполне естественные беспокойства,что это может грозить уже самой власти и в случае войны,евреи могут встать на сторону неприятеля и этим решить исход любой войны. Поэтому он и принял решение сделать их равными самим аборигенам.

GO 11.02.2012 23:12

Исх.1:
"6 И умер Иосиф и все братья его и весь род их;
7 а сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та.
8 И восстал в Египте новый царь, который не знал Иосифа,
9 и сказал народу своему: вот, народ сынов Израилевых многочислен и сильнее нас;
10 перехитрим же его, чтобы он не размножался; иначе, когда случится война, соединится и он с нашими неприятелями, и вооружится против нас, и выйдет из земли [нашей].

Раиса КаганКа 11.02.2012 23:31

Пока Александра нет, отвечу только по поводу "обобрать". и Елене тоже. то, что написано в Вашеи Библии, это вольныи перевод заинтересованных "переводчиков" *с оригинала. Вы читаете на иврите или арамеиском?вероятно- нет. Так что то, что *"понятно всем *умным людям, не *есть истина.

Раиса КаганКа 11.02.2012 23:35

Саша КУ. только не надо *со своеи хуцпои *размахивать, как знаменем победы. если вам не понятно объяснение, это еще не значит, что объяснили плохо. Это еще может означать, что не до всех это объяснение дошло. Ну тут уж ваши проблемы. может в вашеи консерватории что то нужно менять?

GO 11.02.2012 23:37

Я уже написал о том,что именно на огрехи перевода и будет все подозрения.))) тогда будьте добры познакомить меня с вашей трактовкой этого эпизода.

GO 11.02.2012 23:39

Я столько раз слышал об этом бедном переводе ВЗ,что никак не возьму в толк,что же я читал,если все там совсем не так выглядит как в Торе. Также мне непонятно,почему до сих пор иудеи ни разу не запротестовали по поводу того,что Библия христиан искажает суть Торы до неузнаваемости.

Раиса КаганКа 11.02.2012 23:58

Арин, а для того, чтобы не сомневаться , нужно читать на языке оригинала. что еще могу сказать?

Раиса КаганКа 12.02.2012 00:01

Да, и насчет протеста иудеев по поводу перевода. Уж и не знаю. Ваша Библия , ваш перевод. какое иудеям дело до вашеи религии? Это вам все неимется по поводу нашеи(F) (F) (F)

NINA 12.02.2012 00:21

...а для того, чтобы не сомневаться , нужно читать на языке оригинала. что еще могу сказать?...
Видимо, некоторые иудеи очень хорошо знают арабский и фарси и читают Коран с оригинала, т.к. постоянно критикуют Ислам... (H)

Сергей Миту 12.02.2012 07:19

Вот и опять начались конфликты на религиозной почве!)))Обращайтесь по-чаще к разуму,к живой-научной мысли!!!Сказки пусть останутся сказками!=)


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot