![]() |
Однажды вечером, в дом христианской семьи, постучался путник. Дверь открыл хозяин, и увидев уставшего гостя, пригласил его в дом, накрыл ему стол, чтобы уставший гость мог подкрепиться. Гость помыл руки, и сев за стол, начал с удовольствием всё подряд кушать. Набожный хозяин спросил: «почему ты, не помолившись, начал кушать» Гость пострел на хозяина и ответил: «что никогда этого не делал, да и теперь не намерен это делать». Хозяина, так потрясло это дерзкое высказывание, что он попросил гостя выйти вон. Когда гость ушёл. Хозяин ещё долго возмущался таким поведением по отношению к Богу. Когда хозяин лёг спать, во сне к нему приходит Христос и спрашивает: «почему ты выгнал уставшего гостя из дома?» Хозяин ответил: «разве Господи Ты не видел, как он нагло вёл по отношению к Тебе? Как он дерзко высказывался. Я не мог терпеть его присутствия» . Господь ответил: «Я его терплю сорок лет. А ты не мог потерпеть его один вечер»..
|
Мария еврейкою доброй была,
Иисуса младенца в хлеву родила! Не было места для Бога нигде, Родился Христос на Еврейской земле! Зачем Он пришел, мало кто понял, Иисус своей смертью проклятие отнял! Всех кто покается, тех Бог простит, На небо в обитель к себе пригласит! А всем кто откажется слушать еврея, Иисуса Христа, те пожалеют! Пойдут все в огонь, в адовы муки, Покайтесь, Иисус возьмёт на поруки! |
Как страшно было мне когда-то,
Сидел и думал, это всё? Я растворюсь, уйду куда-то, А жить так хочется ещё! И темнота меня пугала, Не мог понять я в те года, Во мне безверие играло, И повторяло ерунда! Живи сегодня, наслаждайся, Что будет завтра, не смотри, От мыслей этих удаляйся, Ты лучше всех, сто лет живи! А мысль тревожила, сверлила, Неужто скоро я умру! И будет чёрная могила, И не разбудят поутру! Да коммунисты постарались, Закрыли людям путь наверх, Ещё при власти, не убрались, Господь с них спросит, этот грех! Иисус пришел, через молитву, А может просто по любви, Ему я отворил калитку, Хоть руки были все в крови! Ему поверил, Слава Богу, И вам про это стих пишу, Он указал мне в жизнь дорогу, Ему от сердца я служу! И вам желаю обратиться, Покаяться в своих грехах, Он в сердце каждому стучится, Открой Ему, исчезнет страх! |
Жила- поживала когда -то большая семья.
Настала пора переезда в иные края. Когда же мешки с барахлом выносили во двор, У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор. И “против” ,и “за” раздавались у них голоса – Везти или нет им с собою дворового пса. А тот, чьих зубов опасался полуночный вор, Лежал и внимательно слушал людской разговор. “Я стал им не нужен… Зачем притворяться живым?” И больше не поднял с натруженных лап головы. Спустя поколение снова настал переезд На поиски более щедрых и солнечных мест. И бывшие дети решали над грудой мешков, Везти или нет им с собою своих стариков.. |
Ты прячешься от горя в интернет,
Не думай, ни куда не убежишь! Ведь жизнь твоя, ну просто винегрет, Кошмары ночью, когда спишь! А всё лишь только потому, Что гордая твоя душа, Христу сказала, не хочу, Мне для ушей, милей лапша! Бог говорил, все в мире зло, Злодейство, горе и разврат, А мне приятнее оно, Мне близок для души не рай, а ад! Пеняй душа же на себя, И на себя душа ропщи, Хотел спасти, тебя любя, Но гордо отвернулась, ты! |
Богат не тот, кто миллионы
Небрежно в свой карман кладёт, И кто, подобно фараону, Свой образ жизненный ведёт; Умён не тот, кто Божью правду Учёной ложью заменил, Не тот, кто жизни своей жажду Сикерой буйною залил; Счастлив не тот, кто в этой жизни Себя хранит и бережёт, Не тот, чьи странные капризы Находят в мире оборот; Красив не тот кто, словно фрески, Прекрасным ликом наделён, Не тот, кто одеянья блеском И лестью славы упоён; Силён не тот, чьи мышцы больше, Кто прыгнет выше остальных, Не тот, кто проживёт подольше, Мечтая о сердцах стальных; Умён лишь тот, кто знает Бога, Счастлив лишь тот, кто с Ним живёт, И чья небесная дорога В обитель Божию ведёт; Красив лишь тот в ком Бог святится, Богат лишь тот, кто Им любим, В ком небо может отразиться Своим сиянием святым! |
Сотворил Бог человека,
Был чтоб похожим на Него, Учил его почти два века, Всё объяснил добро и зло! Жили люди, наслаждались, Уповали на Отца, Каждый день в любви купались, Были добрые сердца! Но ослушались однажды, Змей лукавый искусил! Божье слово, то не важно, Плод запретный ты вкуси! Не хочу, то плод смертельный, Бог меня предупреждал, Будете богами вместе, Съели, человек упал! Злым стал и себялюбивым, Всех стал сразу обвинять, Был бы с Богом, то счастливым, Отошел, стал горевать! Возвратитесь дети к Богу, И покайтесь перед Ним, Он вам даст живую воду Станешь дочь Его и сын! А сейчас вы дети ада, И идёте в пасть к нему, На суде, вас ждёт расплата, Ад готовится к огню! |
ЦВЕТЫ ПРОЩЕНИЯ
* * В белоснежном платье ,как снежинка, * То ли в гости, то ли в отчий дом, * Шла девчонка вьющейся тропинкой * И несла букет живых цветов. * Стройная, как тополь серебристый, * Весела, как звонкий ручеёк, * Что-то нежно ей шептали листья, * *Улыбался каждый лепесток. * *Гладили кудрявую головку * * *Солнышка влюблённые лучи, * *А она счастливая девчонка * Целовала розы лепестки. * *Шла и пела голосом счастливым, * *Вторила ей музыка весны, * *И вокруг светлее становилось * *От сверкавшей платья белизны. * *Что-то замаячило в сторонке * * И жестоко брошенной рукой, * * К платью белоснежному девчонки * * Вдруг прилип огромный, грязный ком! * * Словно ничего не понимая, * * Девочка рассматривала грязь, * * А мальчишка, руки потирая, * * Нагло улыбался, щуря глаз. * * Не всплакнула, не назвала хамом * * Гордого обидчика в ответ, * * А с улыбкой светлой хулигану * * Бросила душистый свой букет. * * И, взмахнув короткой, рыжей стрижкой, * * ( Сердце есть и озорника), * * Побежал пристыженный мальчишка * * С пересохшей грязью на руках. * * Если злые люди в вашей жизни * * Вдруг оставят грязные следы, * * Вы подобно девочке - снежинке * * Бросьте в них *ПРОЩЕНИЯ ЦВЕТЫ!!! |
Я до Бога прийшла і у Нього знайшла
Ту перлину, що довго шукала, Ту дорогу, що в небо мене привела По життєвих крутих перевалах. Народившись згори, не мовчу, говорю Про Любов у вінку із тернини, Про єдину мету, про країну святу, Що її Бог дарує людині. Коли прийде відчай, не зітхаю, співаю Пісню серця, що смуток розвіє, І надій не втрачаю, а в молитві стрічаю День новий, що на сході зоріє. Я на місці не стію, лінь прогнати зуміла, Бездіяльність — то ворога зброя. За земнії труди будуть щедрі плоди — Вони в небо підуть за мною. І настане весна вічна і неземна. А в душі вже веселка заграла, Бо ж до Бога прийшла і знайшла, віднайшла Ту перлину, що довго шукала. |
Села на стул ноги раздвинув,
Быстро скреби, сказав брови сдвинув! В сладкие думы, уплыла душа, Ах, до чего же я хороша! Как за фигурой своею слежу, Что пятый аборт никому не скажу! Противно немного детей убивать, Мне погулять, какая я мать! Пелёнки, какашки не надо сейчас, Пройдёт пару лет, рожу свет, погас! Душа полетела, до Бога на суд, Убийца сказал Он, до ада маршрут! Тебе говорили, послушай Христа, Покайся, смирись, но увлёк сатана, Душу твою с собою, забрал На вечные муки, тебя воспитал! Я не хочу, она закричала, Очнулась, простите, не надо сказала! Буду рожать я, оставьте дитя, Уже ничего поделать нельзя! Боже прости, она закричала, Хлынули слезы, она задрожала, Убийца я Боже молю я прости, Прощаю тебя, иди не греши! Отныне не будешь детей ты иметь, Тебе наказанье, за ихнюю смерть! Слушайся Бога, в церковь ходи, Читай Божье слово, Господа чти! |
Я Тебе благодарна Всевышний,
За возможность ходить по земле. За цветы, за листву, щебет птичий, За искрящийся снег в январе. Я Тебе благодарна, Господь мой, Что живу, и дышу, и люблю. Наполняется сердце восторгом, Теребя чувств душевных струну. Как палитра Твоя превосходна; Сколько красок, оттенков вокруг. Льются звуки романса свободно, Для Тебя, мой Спаситель и друг. Создан мир этот дивной мечтою, Сотворён человек для любви. Верю, время придёт золотое, Для людей, для небес и земли. |
Был недавно на вокзале,
Сердце ёкнуло в груди! Женщины кругом стояли, Дым их застилал пути! Тихо с дьяволом играли, От пятнадцати и выше, Дым колечками пускали, Подойти нельзя поближе! И с детьми в колясках мамы, Дым пускали на детей! И беременные даже, Ничего терпи, Андрей! А потом больные дети, Но мамашам наплевать, Перед Господом ответят, Как травила дите, мать! Смело мама говорила: Бог находится в душе! И затягивалась лихо, Сколько в ад пошло, уже! Нет стыда, душа страдает, Вся заполнена дерьмом! Без Иисуса умирает, Нет Христа,cплошной дурдом! |
На *крещение
Этот день бывает в жизни раз, Точно так же, как и день рожденья. Ты исполнила Христа наказ, Чрез святое, в воду, погруженье. Поздравляем от души тебя В этот радостный твой день крещенья! Спасена навек и прощена И омыта кровью очищенья! О. Май |
* * *
Мне хочется плакать, а я улыбаюсь И боль я свою показать не хочу. От боли душевной в мучениях маюсь, Ну кто же излечит мне душу мою? И как я страдаю, никто не заметит, Ведь в душу мою заглянуть не дано. Шучу, улыбаюсь и с виду приветлив, А как я терзаюсь не знает никто. Душа истомилась, вся в ранах кровавых. И кажется выхода мне не найти. О, как кровоточат греховные раны, Ну кто же мне может помочь и спасти? О как тяжело описать состоянье И чувства мои передать не могу. А может быть жаждет душа покаянья, А я, как упрямый, от Бога бегу? О. Май |
Новообращённому
Вот и снял с тебя Бог греха одеяние В этот радостный день твоего покаяния. Вместе с нами ликуют сейчас небожители И тебе путь открыт во святые обители. Ты вернулся домой, блудный сын, с раскаянием, Осветило тебя Иисуса сияние. Повернулся теперь ты лицом своим к Богу. И шагаешь за Ним по тернистой дороге. О. Май |
ПО ЗАПОВЕДЯМ
~~ Узнала я, как трудно быть собой, Сгорать дотла, из пепла воскресая, Как жить в ладу и с миром, и с душой, Чужих проблем в тиши не обсуждая. Я поняла, что значит благодать, Что в жизни ценно каждое мгновенье, И постаралась просто отпускать – Сошедшее на нет – без осужденья. Я научилась искренне любить, Не требуя взамен души и тела, Судьбу свою за всё благодарить, Идя в свой день с добром, легко и смело. Во всяком человеке видя свет, Открыла я *вселенскую обитель И поняла: врагов по жизни нет, Но каждый человек для нас – учитель. Не стану ждать ни славы, ни венца, Ни помощи, ни ласки, ни прощенья… Идя в чертог Небесного Отца, Лишь для души я попрошу спасенья. |
Сегодня опять мудреца хоронили,
Как полагается стопки налили! Спи дорогой, там отдохнёшь, Люди, зачем вам страшная ложь???! Жил человек работал, трудился, Домик построил, а потом спился! Водка до ада его привела, Могилку полили такие дела! Огонь разгорелся в топке сильней, Люди спасите, сыночек не пей! Не слышит никто отцовского крика, Банку открыли, как это дико! Потом начались делить что осталось, Дочке две литры в наследство досталось! Мало кричит, литру добавьте, Мне на похмелье, а нет убивайте! Вот так отошли люди от Бога, Пьянка и блуд до ада дорога! Покайтесь, сознайтесь, что сволочи вы, Не будьте в глазах своих вы правы! Придите к Христу, и Он простит, Душу греховную вам исцелит! Не захотите, будьте мудры, Путь ваш в огонь, кипят уж котлы! |
Какая гордая душа,
Себя считаешь: Хороша! На ближних свысока глядишь, И в преисподнюю летишь! Надела *крест для красоты, Как шлюха с чистотой фаты! Смириться *Господу не хочешь, О наслажденьях *хлопочешь! За всё придётся отвечать, Люби людей - учила мать. Но ты не слушала родных, Пошла вослед людей дурных! Есть время повиниться, слышишь, Покайся, жизнь в раю увидишь! Иисус простит, прошу, покайся, Не хочешь, в пекло собирайся! |
Разговор с эхом
- Почему мученьям срок? - Рок... - А чего лишит весна? - Сна... - Почему страстей я раб? - Слаб... - Что не в силах мне помочь? - Ночь... - Что подарит мне рассвет? - Свет... - Кто бы в жизни мне помог? - Бог... - Будет кто по мне страдать? - Мать... - Что же будет впереди? - Жди... - Эхо, дашь ли мне ответ? - Нет... - Что же делать? Как мне быть?! - Жить... |
..........
Спроси меня: «А кто твой Бог?» Тебе отвечу, не кривя душою – Он – Тот, Кто изменить мне сердце смог, И кто наполнил жизнь мою Собою. Он – Тот, Кто подарил мне небеса, Дал мне уверенность в Своей заботе, Он – Тот, Кто не оставит никогда, Бог за меня! Так кто же будет против? Он – мой Отец, любимый, вечный, чудный! Он – мой Творец, а я – Его дитя. Жить для Него – это совсем нетрудно. Его любовь, она весь мир спасла! Он – свет звезды и Он – вода в пустыне, Тепло в ночи Он, и прохлада дня, В Его любви всегда черпаю силы, Пока жив Он, жива душа моя! |
Не принимают люди Бога,
И не читают Его слово! А библия зеркало нашей души, Бросают под лавку, ты нас не смеши! Им кайф получить от верки сердючки, То нам по душе,иль сбегать на случку! Никто не ругает,делай как мы, Мы и без Бога,сами умны! Но как что случится, кричат возмущаясь, Бога во всём обвинить, не стесняясь! Куда смотрит Бог, что Он там спит? Не спит Он ребята, за вами следит! Спасти вас Он хочет, покайтесь же люди, Не знанье закона вас же осудит! Дал нам Бог слово, чтоб мы выполняли, А люди опять Иисуса предали! |
Скажи спасибо *людям, Богу!
Зачем себя перетруждать? Я выбрал сам свою дорогу, Я не прошу их помогать! А где ты был бы ты, подумал, Врачи спасали и не раз? Ну,это *Сашка ты надумал, Я силой воли себя спас! Да глупо объяснять такому, Что надо благодарным быть! Сказать не гордому,- простому, Тот будет всех благодарить! Вот так все люди разделились, На благодарных и свиней! Все кто покаялись,смирились, Иисус им скажет, всё окей! |
Не укради,Господь сказал,
А людям всё по барабану! Себя вор каждый оправдал, Но ведь другим нанёс ты рану! Бугры воруют вот и я, Ведь не вагонами ворую, Всего лишь литру молока, Когда ворую,то кайфую! Вот так страна,отпав от Бога, Воруют,как же мне вас жаль, Ведь вору в ад одна дорога, А человек не смотрит вдаль! Покайтесь люди,смерть ведь близко, Бог спросит с каждого за всё! Хоть ты упал довольно низко, Иисус прощение несёт! А кто к Нему не обратится, Не перестанет воровать! Душа не будет веселиться, А в пекле будет горевать! |
Лоза Возрождения.
Когда волной, взбесившись, страшносудного пожара, Накроет Рок самоубийц следы и города, Смотрящий и терпила, и кидала, и лошара Увидят результат цивилизации труда. Под взглядом немигающим различнофазных луний Сердечным кровосоком отрыгнётся знанья плод. И души грешные, что в муках тяжких не уснули, Вопьют шары в предьявы льющий прокурора рот. Получит каждовсякая ничтожность по-заслугам. Вниманьем за грехи никто не будет обойдён. Стишками лицемерившим и предававшим друга- - Жрать пепел собственный и подлетуалетный дёрн. Но избежит ветра пожаров удалая тройка - - Упряжка загнанных Надежды, Веры и Любви. Мы жрали, испражнялись, размножались, не не только... На звёздной карте вечности плели стишки свои. В глубинах пепла куколки анабиозных почек Неощущаемым толчком отпустят тормоза. И по обугленным, корявым проволочкам строчек, Вздохнув, побеги пустит Возрождения лоза. BOlhtЯR@, 07.10.10г. © Copyright: Сергей Болтенков Вернер, 2010 Свидетельство о публикации №11011076799 |
Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцанья, Есть у Судьбы один изъян – Она нам дарит испытания. Полжизни – бой, полжизни – боль, И только радости мгновенья, С душевных ран не смоешь соль, Но в этих ранах исцеленье. Пока они во мне горят И заставляют сердце биться, Холодным мой не станет взгляд И в камень дух не превратится. Года бегут, им нас не жаль, Мы все у времени во власти, Презрев страданья и печаль, Увидим в мраке лучик счастья. Пройти сквозь зло и улыбнуться, Поверь, искусство не простое, Не испугаться, не согнуться И сохранить в душе святое! |
Бог сотворил для семьи человека,
Ты не блуди, закон дан от неба! Будете если до свадьбы гулять, Можете мир в душе потерять! Брак же у вас непорочным пусть будет, Кто изменяет, тех Бог осудит! Небо закрыто для этих людей, Огонь уже близок, покайся скорей! Сейчас Божья кара для блудников есть, Сифилис, Спид, болезней не счесть, Резинка от Спида тебя не спасёт, Блудников всех наказание ждёт! Последнее время, сейчас на земле, Земля уж готова растаять в огне! Люди от Бога совсем отвернулись, В грех и дерьмо с головой окунулись! Покайся пред Богом, хватит блудить, Поверишь Христу, тогда будешь жить! А отвернешься, пеняй на себя, Никто не спасёт тебя от огня! |
Умейте жизнь воспринимать без грима.
Увидев суть в поступках, не в словах. Разборчивость всегда необходима. Особенно - разборчивость в друзьях. Друзей находят не за миской каши, Не на пиру,не на стаканном дне. Советчик - разум...Осторожность ваша, Я думаю,оправдана вполне. Умейте говорить,умейте слушать, Внимая сердцу,меньше,чем уму. А если кто упорно лезет в душу, Узнайте - для чего? ...и почему? И не надейтесь на судьбу-гадалку. Приобретают друга не на день... Не забывайте,что кривая палка Прямую не отбрасывает тень ... |
............
.. Взгляни вокруг, и оцени ещё раз. Создатель так старался для тебя. Леса, поля, и горы, и озёра, Всё подарил тебе Господь, любя. Умей благодарить за дождь и ветер, Ведь всё по Божьей воле и не зря. Умей благодарить за радость в детях, Умей считать все милости подряд. Умей ценить, с утра и до заката Всё то, что подарил тебе твой Бог. И за спасенье, что дано бесплатно, И за обещанный, небесный наш чертог! |
Когда тебя обнимет грусть,
И ноги одиночеством укроет, Когда никто не Успокоит, Никто не скажет: "Я вернусь..." Когда слеза горячая упав, В ладонях душу обжигает, Когда так больно, что никто, Врагу такого не желает, Ты просто знай, что где-то вдалеке, Среди дождя, ночных волнений, В одном окне горит свеча, Горит всегда, вне всяческих сомнений. |
Пусть *хитрый вор ещё ворует,
А мать на смерть ведёт детей! Обманщик *на слезах жирует, Убийца дальше бьёт людей! Весь мир в клоаке утопает, Себя вознёс на пьедестал! Грехами в пекло загоняет, И сатана тут правит бал! Христос придёт и мир осудит, И сатану в огонь пошлёт! И всех кто Господа не любит. За сатаною вслед пойдёт! А кто Иисусу доверяет, Покаялся в своих делах! Того кровь Агнца оправдает, Приди *к Иисусу сделай шаг! |
Мы братьев и сестер не выбираем,
А выбирает их Господь для нас. Когда-нибудь, в небесном чудном рае Мы будем с теми, с кем мы здесь сейчас. Пусть в прошлом ошибались очень много, Но в Духе Божьем мы сейчас живем. Мы вверили свой путь живому Богу, И вместе к вечной жизни мы идем. Мы очень друг на друга не похожи, Манеры, внешность разные у нас. Пусть в чем-то мы не сходимся, но все же, Сказал Он, по любви узнают вас. И если нас Господь родными сделал, То мы друг друга так любить должны, Чтоб люди, увидав любое наше дело, Сказали: вот Христа ученики. Пускай у нас не будет раздражения, Друг другу будем преданно служить, Пусть будет все в любви и без сомненья. Господь обильно нас благословит. |
За всё Тебя благодарю:
За эту чудную зарю, За светлый день в моей судьбе, За все благодарю Тебя. Преклониться пред Тобой хочу, Господь,пришёл я в неоплаченном долгу, Ведь пришёл я в этот мир без ничего А уйду с таким богатством из него. Благодарю Тебя,Господь, За совершенную любовь. За милость безграничную Твою, Что не оставил в аде жизнь мою. Благодарю за каждый день Благодарю,что в зной есть тень. Благодарю,что Ты везде, Что Ты на небе и земле. Благодарю,что в ранний час О мой Господь,Ты слышишь нас. Благодарю,что Ты всегда Находишь время для меня. О,чем могу воздать Тебе За то,что сделал для меня? Меня от смерти искупил- Вечную жизнь мне подарил. Позволь прийти к Твоим ногам Утром рано и по ночам. Ты всё...Ты Солнце,Ты Луна, Господь,Отец,Ты жизнь моя. |
Великая сила в родительском слове.
С рожденья способно оно созидать. Наполнить жизнь деток большою любовью. Иль страх, неуверенность в силы им дать. Что мама и папа сказали, то будет. Слова их великую силу несут! Возможно таланты, уменья пробудят. Иль в жизнь беспросветную их заберут. Желанье сказать в адрес сына плохое?! Ты губы сожми, промолчи, не спеши! Пусть лишь созидательное и благое несут твои речи для детской души! Словами, прошу вас, не уничтожайте! Не шлите проклятия в адрес детей! В кулак вы эмоции все собирайте. Молчать в этом случае, точно, мудрей! И благословляйте их, благословляйте! Несите в молитве их к Трону Отца! Словами своими им счастье создайте! Пусть вашим молитвам не будет конца! Великая сила в родительском слове. С рожденья способно оно созидать. Не может для вас быть решенья другого, Как только детей своих БЛАГОСЛОВЛЯТЬ! |
максим макшанов
Терпи душа, осталось так немного Терпеть и ждать: Христос придёт опять. Терпи ещё, держись за руку Бога, Надейся, жди, душа, хоть трудно ждать. Он знает: ты давно Его заждалась, Что и в среду святых закрались зло и лень, Что никогда ещё так церковь не нуждалась В Его любви, единстве и тепле; Что мир лежит в растленье и разврате, В нём больно жить и част невтерпёж, Когда глядишь, что даже сёстрам, братьям Знакомы стали лицемерье, ложь… К кому пойдём? Глаголы вечной жизни Лишь во Христе, и в Нём на всё ответ. Мы ослабели на пути к отчизне, Мы охладели. Это не секрет. Мы это чувствуем, мы это понимаем, Мы говорим об этом и поём, Мы молимся об этом, унываем И волочим свой крест, а не несём. Не страшна боль, не страшны испытанья: Они ведут к сердечной чистоте, Из мёртвого, пустого состоянья – К победе, совершенству, полноте. Пусть Дух Святой огнём повеет с неба И выжжет всё, что дьявол насадил, Чтоб стали мы душистым свежим хлебом Из зёрен, что Сам Бог обмолотил. |
В чём проблема у людей,
Считают что не я злодей! Любить, не стоит он того, Меня пусть любит, я его! Встретил сегодня знакомую я, Спросил как дела и как же семья? И что услышал я в ответ, Муж не любит, жизни нет! О любви не говорит, Придёт с работы и ворчит! Надо чтобы муж любил, И цветы всегда дарил! Иль хотя бы уважал, Не кричал и не ругал! В церковь долго я хожу, И спасителю служу! Жизни нет, одни страданья, От кого же наказанье? Я спросил, что Бог велит? Что писанье говорит! Что прекрасна та жена, Если кротости полна! Мужа любит, уважает, И с улыбкою встречает! Вы семья, его люби, В душу сей его цветы, Может, прорастет цветок, И исчезнет холодок! |
Узкий кругозор
Когда на небе под покровом ночи я вижу сотни бриллиантов звезд, мой кругозор сужается до точки: и эта точка - Иисус Христос. Он - точка веры, силы и опоры, с Ним можно сдвинуть массу трудных гор. О Нем ведут мужи науки споры, а я в другой вникаю разговор. Когда цветами вспыхивают почки, и в сердце пишет, словно на холсте, весна любви причудливые строчки, то эти строчки - тоже о Христе. Христос стал центром моего мышленья. Все от Него, все Им и все к Нему! Пред Ним Одним склоняю я колени, и Он, как Солнце, прогоняет тьму. Он - оптимизма моего Источник! И если смерть в долине мрачной слез готова жизнь уничижить до точки, то из могилы выход есть - Христос! Он воскресит меня! - я знаю точно. И не смутит меня ничей упрек, что кругозор мой сузился до точки - до точки зренья, что Христос - мой Бог! |
Чтобы стать милиционером, надо много заплатить,
А потом все эти деньги, надо как то возвратить! И стоят и караулят,где бы пьяного поймать, Чтоб сдоить его до нитки, на других им наплевать! Вот машины две столкнулись, ждут милицию давно, Что гаишник твой помощник, слышно только лишь в кино! А копейка и семерка, пусть до вечера стоят, Иномарки бы столкнулись, был навар бы, говорят! Вот машина проскочила, губернатор за рулём? Нет то сын его с подружкой, знаки шишкам нипочем! Вылетают на прохожих, и сбивают пятерых, Папа с мамою помогут, депутатам это пшик! Нету страха перед Богом, развратилась вся земля, Взятки подкуп сейчас в моде, наплевать, что сбил дитя! Совесть люди потеряли, погулять и кайфануть, А Господь за всё с вас спросит, кто не с Ним, тем в пекло путь! |
О пророках последнего времени
«… возревновал я о Господе, Боге Савоофе… но и моей души ищут, чтоб отнять ее». 3 Царств.19,10. Он не удобен, не такой как все, «Ату» его, давай его за двери, Он не вписался в рамки «нашей веры» И размышляет он не так, как все. Подумаешь ты, ишь «святой» нашелся, Он загордился, с нами не сошелся, Ищь, обличитель, тоже мне, нашелся Знать кару заслужил теперь вполне. Недружелюбен он, упрям и нелюдим, Ершист, бесчинен, не послушен братьям, Ему не распахнем свои объятья Он не такой, он нами не любим. Он разрушает церковь, чрез него Вражина действует, по имени лукавый, Ему не верю, мы, конечно, правы, Нас больше, ну – «ату» его! Вердикт установили, осудили И на собрании разобрать решили. Сегодня также бьют Твоих пророков, Коварно бьют, безжалостно, жестоко, Как им сегодня в церкви одиноко Открой, Господь, над храмом Свое око. Христос, я верю лишь Тебе! |
Бог Авраама будь моим,
Ты Отец мой, я твой сын! Научи путям. Твоим, Не беда,что Ты незрим! Сердцем вижу я Тебя, Знаю,любишь Ты меня! Будь же милостив ко мне, Приобщай меня к Себе! Не сердись, я человек, Завлекает часто грех! Дай мне силы не грешить, И Тебе послушным быть! Отче за родных прошу, Тебе моленье возношу! Слабы в вере, их прощай, И прошу,не оставляй! |
Всё хорошо,когда я умру,
Буду у Бога сидеть на балу! Знаю псалтырь и Отче наш, Бесам мешаю устроить шабаш! Я исцелил немало людей, Чтобы жилось им Иисус веселей! Чудес и знамений немало свершил, Сотни людей на пол положил! Но голос Христа во сне прозвучал, Друг,скажи волю ты, чью выполнял? Вести к покаянью, тебе говорил, А кем ты себя,мой друг возомнил? Быстро покайся и людям скажи, Без Бога всё тьма, ты им укажи! Если от сердца к Христу не придут, То во грехах,в ад попадут! |
| Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot