Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нужно ли слепо верить в какие-либо учения, которые ничем не обоснованны, которые ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3280)

Martin 07.11.2010 14:11

самому этому человеку можно ликвидировать промах как факт?
_______________
Можно и нужно. Нагадил - убери за собой сам. Таков закон этого мира.

Антикризис 07.11.2010 20:28

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
Но на чём же должна основываться вера? Лично моя - на Слове Божьем - Библии.
А вообще некоторые люди, из-за того что в мире процветает множество религий, верят просто по своему. Они говорят: "Я не верю религиозным книгам, будь то Библия, Коран или Веды, я верю что есть в небе Бог Всевышний, непостижимый для людей, и я ему молюсь".
Почему люди так думают? Потому что сейчас Библия для народа стала всего лишь одна из религиозных книг, которая в книжном магазине лежит на одной полке с другими религиозными книгами. Как вы считаете, Бог приемлет такую веру?

Философ 07.11.2010 23:26

разумное начало..какое его качество первоначальное. и страсти и пороки откуда беруться из вне или они внутреннее качество человека..да..чуть не забыл..сколько степеней разумности..??

Martin 08.11.2010 10:48

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются,
______________
Обоснованное на основании чего?

очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
_______________
Очевидное хотя и невидимое (очи-глаза очевидное -видимое)
Это как может быть видимое невидимым?:-O Извините но это ахинея.

Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
______________
Кто?
Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
____________
В чем проявляется это постижение?

Martin 08.11.2010 10:59

разумное начало..какое его качество первоначальное.
________________
Творческое

и страсти и пороки откуда беруться из вне или они внутреннее качество человека
_________________
Это гротескное проявление животных инстинктов.

..да..чуть не забыл..сколько степеней разумности..??
________________
От нуля до бесконечности

Философ 08.11.2010 12:26

Творческое какое творческое?? творить картину ..творить музыку..оружие ..??страсти и пороки от животных?? зависть..серебролюбие..корысть..курение..алкоголь. .убийство с умыслом..от ЖИВОТНЫХ?? инстинкты перед тем как стать таковыми через чего проходят..??? От 0 до бесконечности..граммотный ответ..чисто английский уход от ответа,..

Amelia 08.11.2010 15:54

Много я внимания уделил диалогам. То, что все мои слова были поняты привратно, окончательно убеждает в бессмысленности продолжения.
На этом и откланяюсь.
_______
(ch)

Camilla 08.11.2010 15:57

А вообще некоторые люди, из-за того что в мире процветает множество религий, верят просто по своему. Они говорят: "Я не верю религиозным книгам, будь то Библия, Коран или Веды, я верю что есть в небе Бог Всевышний, непостижимый для людей, и я ему молюсь".
Почему люди так думают? Потому что сейчас Библия для народа стала всего лишь одна из религиозных книг, которая в книжном магазине лежит на одной полке с другими религиозными книгами. Как вы считаете, Бог приемлет такую веру?
--------------
припомнился один анекдот:
случились так что один европеец-турист отстал от своей группы в Африке и потерялся.После длительных скитаний по тропич лесу набрел на племя туземцев.Его накормили дали возможность отдохнуть и были к нему очень внимательны.Вечером сидя возле костра он увидел что вождь племени читает Библию,он рассмеялся и сказал:вы знаете,в Европе это уже не модно.На что вождь ему ответил:молчи белый человек,твое счастье что месяц назад тут были миссионеры,а то тебя бы уже давно съели.:-D :-D :-D :-D

Martin 08.11.2010 16:18

Творческое какое творческое??
_______________
От Творца. Неужели непонятны такие простые вещи.

От 0 до бесконечности..граммотный ответ..чисто английский уход от ответа,..
__________________
А где уход от ответа? Человек бывает полным идиотом с нулевой степенью разумности, или же может приближаться к бесконечной степени разума Творца. Неужели непонятны такие простые вещи :-D

Martin 08.11.2010 19:20

от 0 до бесконечности а между ими какие степени?
_______________
Считать умеете? Один, два, три, четыре, пять.... Вышел зайчик погулять(fr)

инстинкты через чего проходят перед тем как стать страстями и пороками??
_____________________
Через желания


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot