Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Неоспоримые свидетельства (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Противоречия в Библии (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3228)

Maria-M 07.01.2011 17:41

Простите, Сергей, но я не настолько впала в ересь, чтоб согласиться с вашим утверждением.
Для меня Библия - Авторитет!

Ульфила 07.01.2011 18:13

Валентина,все вы в 3аблуждении! Бог один! А людей,ангелов, джиннов-их много!но Бог-Один! И для передачи знаний он Пророков и Посланников,мир им, посылал! Один из них-Иисус, сын Марьям

Maria-M 07.01.2011 18:17

Абдуллах Аль - Ислам
Кто в заблуждении - покажет вечность.
А сейчас я благодарю Бога за Иисуса Христа, который есть образ Бога невидимого и который подарил мне благодать взаимоотношений с Ним!

Ульфила 07.01.2011 18:30

Вот именно! Вечность покажет! Слишком эгоистично все свои грехи сваливать на 'Страховщика' Спасителя, который уже обо всём позаботился! Нет и нет! Иисус-человек! Он ел,спал, уставал,плакал, молился Богу! Он ошибался! А Богу не свойственны такие вещи! И он не знал некоторые вещи! И вы просто родились в этой оболочке, вам удобно так! И всё! Бог-Один! Иисус-Посланник Его! И он не умер,и не распят,а вознесён в небеса! А распят другой! Не будьте такими садистами! Ваши,именно Ваши дела приведут вас к Богу,а не сын человеческий, не обманывайтесь!

Martin 07.01.2011 18:42

Вот именно! Вечность покажет! Слишком эгоистично все свои грехи сваливать на 'Страховщика' Спасителя, который уже обо всём позаботился! Нет и нет! Иисус-человек! Он ел,спал, уставал,плакал, молился Богу! Он ошибался! А Богу не свойственны такие вещи!
__________________
Именно так. Кстати сам Иисус никогда не говорил, что собирается умирать за грехи человеческие.

Ульфила 07.01.2011 18:46

Нигде в библии не сказал Иисус:' Я-Бог, поклоняйтесь мне!'

Но во многих местах он назван сыном человеческим!

Martin 07.01.2011 18:51

Пожалуй, что Иисус многое не говорил, что потом выдали за желаемое его так называемые последователи.

Ульфила 07.01.2011 18:55

Зерон,а ты кто по вероисповеданию? Ты Иисуса Пророком считаешь, как и прозван он в библии и Коране?

Martin 07.01.2011 19:06

Я никто по вероисповеданию. Вполне допускаю, что Иисус как личность существовал. *Но он не пророк. Просто личность более продвинутая. Попытался людям глаза раскрыть. Но неудачно.

Maria-M 07.01.2011 20:43

Вот именно! Вечность покажет! Слишком эгоистично все свои грехи сваливать на 'Страховщика' Спасителя, который уже обо всём позаботился!
************************************************** ********************
Никто не может свалить на другого непосильную ношу, если этот другой добровольно не захочет помочь. А наши грехи являются непосильной ношей, прежде всего, для нас. *И никакие добрые дела не перетянут то зло, которое в неисчислимом весе зашкаливает вселенские весы. Здесь только один Бог мог помочь человеку. И Он сделал это. Его вечное Слово облеклось в плоть и эту плоть, со взятыми на Себя нашими грехами, добровольно Иисус вознес на крест. И теперь только через крест мы можем прийти к Богу. Другого пути нет.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot