![]() |
К блуду.Для этога к то неможет без половога отнашения.Надо срочно женитса.неговарю про развод.а про то когда находитесь в браке.Или ещё нежинаты.и потом невоздерживатса от своей жены.Или мужа,если будем говарить к женьщине.
|
Так вы о чем? о семье,о воздержании или по сущности вопроса?Если ищете ответ на вопрос товозвращайтесь в Едемский сад Быт.3.16.....
|
никаких плохих последствий от воздержания нет.
Воздержание приводит к раздражительности и агрессии. Но на ком ее вымещать? Конечно на тех, кто не воздерживается. Тогда сразу понятно почему такой интерес к сексу других. А главное к его жесткому ограничению. Просто у вас нет своего. Еще не известно к чему может привести ваше воздержание, агрессия может перерасти и в психозы, и в одержимость. ПОЛЬЗЫ ОТ ВОЗДЕРЖАНИЯ НИКАКОЙ!!!Так что спокойно занимайтесь сексом и не слушайте воздерживающихся! Это не их дело!!! |
Андрей зачем воздерживаться ? у каждого есть жена..если нет ..женитесь..Блуд и прелюбодейство. греха а это -страсть..Страсть остаёться после смерти с человеком.если от неё не избавиться..Там как вы будите её удовлетворять??.
|
В Египте жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трех. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство. «Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями». Пустынник же тот подумал про себя так «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по Божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему еще этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв свое рукоделие, он пошел в город и, продав его, вошел в корчму и упился. По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщен, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришел муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.
Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды. Разве только потом истинным покаянием он смог снова найти их, ибо милосердием Божиим истинно кающемуся человеку возвращаются его прежние заслуги, которые он погубил грехопадением. (Труды святителя Димитрия Ростовского). |
Жизнь в блуде - это измена Господу, измена себе, измена будущей супруге, будущим детям.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. 14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Свое . 15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет! 16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с не ]? ибо сказано: два будут одна плоть. 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. 18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорого ] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. |
Блуд - это страсть (ведь понятно, без страстного желания блудить не будешь), и как же добиться бестрастия блудя? Спросишь, зачем нужно бестрастие? А вот представь...вдруг помер! А страсть осталась, и хочется и чешется, а как хочется, а как...и умнож эти желания на 1000 и более, а тела нет и бесы вокруг, жажда блуда нестерпимая...кошмар невероятный, вот он ад, только одна эта страсть, как огонь жеет тебя бесконечно....а прибавь другие страсти...ужасть и бесконца и нет уже покаяния, усё, приехали, набалделись вдоволь на матушке земле, а ведь говорили - не лижи на морозе железяку, не слушаем.
Спроси у наркомана , что такое ломка и умнож эти страдания в 1000 раз, до хоть в 2 раза - и это вечно! Вот, что ожидает блудника...Флаг тебе в руки Андрей.. |
И до брака можно заниматься сексом, и после, и во время!
------------------------------------------------------ Даа... Андрюша, после таких высоких философских взлетов как вы низко падаете. Запала не на долго хватило однако |
Кстати, в церковном языке есть два понятия, которые часто путают, - блуд и прелюбодеяние, и они имеют свои оттенки.
* * *Вот как их разграничивает блаженный Феофилакт Болгарский (+1107): * * *«Одно дело прелюбодеяние, - говорит он, - другое блуд. Прелюбодеяние, это грех с замужней женщиной, а блуд со свободной» (4). |
Да Сергей, хорошо подметил. (Y)
Иногда приходится беседовать с молодежью, они считают, что блуд это только неверность супругов, а если официально не в браке, тогда это не блуд. |
| Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot