Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кальвинизм VS Арминианство (28.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1536)

Философ 25.07.2010 17:24

Христовым может быть, только тот, кто соблюдает заповеди данные Христом) А сколько вы заповедей соблюли до своего обращения?

Далмат 25.07.2010 17:26

представьте дверь на небеса.
на двери со стороны людей надпись -"входит всякий верующий". *а со стороны Бога надпись на двери гласит -"призванные по изволению Божьему".
??????????????????????????????????????????????Амин ь!
----------------------------------
Есть одна притча, про монаха) Он тоже все представлял...колесницу которая забирает праведников в рай) Все искушения прошел, но этим "представлением", в конце жизни, сатана его и искусил)) Сел он в нее и они поехали...в обитель гордецов))

Антиангел 25.07.2010 17:29

А Гордец это не тот ли который говорит ; Я исполнил то и это! Где моё место в Царствии твоём? я заслужил!

Далмат 25.07.2010 17:38

А Гордец это не тот ли который говорит ; Я исполнил то и это! Где моё место в Царствии твоём? я заслужил!
-----------------------------
Кто в чем гордец - будет видно в конце пути)) Смысл притчи еще и в этом))

Далмат 25.07.2010 17:43

Христовым может быть, только тот, кто соблюдает заповеди данные Христом) А сколько вы заповедей соблюли до своего обращения?
-------------------------
Я не делю жизнь человека на: до обращения и после)) А заповедей у Христа не так уж и много)) Две, или по сути одна) О том насколько они соблюдены - судить не человеку) Можно только уповать на то, что сделано лучшее из возможного))

Антиангел 25.07.2010 17:44

Благодатию вы спасены и это не из вас .. милость Божия! так в Библии написано, а требовать где моё место я заслужил!?
Так там же написано; И еслибы мог Человек спастись соблюдением Закона-то Иисус Христос напрасно умер.

Далмат 25.07.2010 17:46

А может ли Человек соблюсти все Заповеди? Или закон Моисея?
-------------------------------
Ветхозаветное спасение - это не исполнение закона иудеев)) Это жизнь в том числе и таких людей, как праведники греции и других народов живших до Христа и живущих сейчас, даже атеистов имеющих совесть и нравственность достойную человека)

Антиангел 25.07.2010 17:48

Если по Благодати-то не заслуженно!
А если по исполнению Закона- то написано - Толко Человек Иисус Христос смог Закон исполнить.

Далмат 25.07.2010 17:49

Благодатию вы спасены и это не из вас .. милость Божия! так в Библии написано, а требовать где моё место я заслужил!?Так там же написано; И еслибы мог Человек спастись соблюдением Закона-то Иисус Христос напрасно умер
----------------------
Все правильно - милость Божия) Только не ограничивайте вы ее сказаным и понятым из Библии)) Есть еще и церковь и предание - живая, мистическая общность христиан познающая Бога лично и через группы) Не нужно буквализма) Нужно понимать кому и зачем сказаны были эти слова)

Антиангел 25.07.2010 17:51

Говорит Билия о Жизни достойной Человека? или говорит ; Имеющий Сына имеет жизнь , не имеющий Жизни не имеет?


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot