Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Аlexander Папивк 11.02.2012 10:29

ооо, шутка... *надеюсь вы признаетесь что как минимум глупо если не нагло писать подобне вещи и потом говорить "я пошутил". *возможно у меня с вами разные принципы морали.

Аlexander Папивк 11.02.2012 10:30

кстати, не я один принял вашу шутку без юмора. *возможно вам не стоит впредь так шутить.

GO 11.02.2012 10:31

Я не привык общаться с фанатиками,которые никак не освоят все свои заповеди. Ну и прежде чем хвалиться здесь вашими честнейшими законами,где нет места никакому обману,лучше обьясните мне, с какой целью ваш Бог учил вас обману и воровству,когда вы убегали из рабства.

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 10:36

вас не беспокоит ваша высокомерная самоуверенность которая позволяет вам мне хамить? *мы не убегали из рабства, и "наш б-г" не учил нас воровать а указал евреям взять минимум того что им были должны их рабовладельцы. *конечно некоторые вам подобные видят зло в спасении рабов детей которых убивали чтобы их не стало слишком много. *б-г явно был иного мнения о тех египтянинах.

GO 11.02.2012 10:40

Я всего лишь озвучил то,что написано в ВЗ. Если считаете,что он врет,тогда почему за только времени вы не опротестовали это ВЗ?

Аlexander Папивк 11.02.2012 10:41

вы озвучили свою итерпретацию в которой злые рабы посмели отнять у своих рабовладельцев имущества по прямому указанию б-га.

GO 11.02.2012 10:41

А саму Тору не пришлось прочесть,т.к. я ее никогда не встречал в продаже, и с подачи самих евреев я узнал,что ВЗ это и есть Тора.

GO 11.02.2012 10:42

Ничего подобного,Александр,я от себя ни капельки ничего не добавил и об этом там совсем даже недвусмысленно написано,что сам Бог научил их всем этим премудростям.

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 10:42

в ветхом заветы не говорится что б-г указал евреям обманывать и воровать. *это ваши идеи.

Аlexander Папивк 11.02.2012 10:44

вы мне докажите что ваша интерпретация лучше моей? *может вы мне еще докажите что у вас нос более красивый или небо у вас голубей...


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot