Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

Svet-lana 11.02.2012 08:55

Наверное потому....что обманывать слепоко...тоесть-наивного.....непонимающего...блаженного-это и есть самый большой грех.

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 08:56

Елена, по моему вполе однозначно, хотя и в литературной форме. *Насчет Христианства то и дебилом быть запрета нет но это не значит что можно.

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 08:58

Саша, вы обобщаете. *Везде есть честные люди, есть и вруны. *А обобщение кстати одна из форм обмана...

Елена Даку 11.02.2012 09:04

дебилом быть запрета нет
*а *это *уже *или *болезнь *или *природа *человека *так *сделала. Дебилизм *не *может *быть *грехом, *А *вот *вранье---это *один *из *самых *главных *грехов, *Который *нигде *не *прописан,Нет *четкой *формулировки, *и *соврав, *всегда *можно *уйти *от *ответа, *Вот ,,НЕ *УБИЙ--все *ясно, *,,НЕ *Укради--ясно,и.тд, с *другими *правилами--все *ясно,

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 10:04

Eлена, я не знаю что вам не ясно. *мне вполне понятно что тора, да и здравый разум запрещает врать. *примеры запретов я привел выше. *мне они кажуться вполне ясными и понятными. *ну а насчет заповеди не убивать то если вам не понятно из приведенных мною заповедей что нельзя обманывать то вам вряд ли понятно как возможно с одной стороны не убивать с другой казнить и воевать против врагов.

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 10:07

aрин, я уголовный кодекс тоже не помню наизусть. *более того большинство из заповедей торы в наши время не всегда возможно соблюдать. *очень многие заповеди связаны с храмом, с землиделием на святой земле и т.д. *в результаты актуальных заповедей намного меньше.

Дмитрий Манасты 11.02.2012 10:10

свои 613 заповедей
Конечно нет.А зачем? Ведь вы же не помните на изусть таблицу интегралов.Для этого есть справочник.

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 10:11

vо многих обшинах принято изучать все заповеди в течении года, но в более серьезных группах изучают не только заповеди но и все законы с ними связанные. *такие циклы учебы занимают год, 3 года или 7 лет в зависимости от того у кого сколько времени каждый день.

GO 11.02.2012 10:14

короче,головоломка,а не заповеди. А сделано это неглупыми людьми,чтобы выбирали одно из двух: посвятить этому годы или же вынуждены были обратиться к священнику.

GO 11.02.2012 10:16

В ВЗ немало уделено тому,как и за сколько надо обращаться со священниками,где само это ремесло передается почему-то по наследству.


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot