Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Общение о Боге (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Библия - Слово Бога или человека? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=8101)

NINA 11.02.2012 06:40

нина, по словам пророков после прихода мессии не будет более войны, мук, голода. *все люди будут знать б-га и служить ему вместе. *если в мире в котором вы живете это уже произошло то я вам завидую, но увы в моем мире мессия еще не пришел.
Вы так поняли, а я понимаю иначе... *Вы верите в Царство на Земле, а Иисус говорил о Небесном...

GO 11.02.2012 06:41

Для христитан ''этот еврей'' самый человечный не только среди всех евреев,а ваще среди всех людей на все времена.

Дмитрий Манасты 11.02.2012 06:41

Ну а насколько его законы помогли тем,кто их принял даже в качестве религии,говорит вся география планеты
Лет через 20-50 большинство на планете будут Мусульмане.Так что на этом основании говорить о победе идеи Ислама? И потом ,не забывайте христианство пользовалось успехом у язычников политеистов.Иудеи же были монотеистами и не видели смысла менять свои убеждения.

NINA 11.02.2012 06:42

о том что убили еврея который был против римской оккупации.
А кто был против римской оккупации?..

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 06:42

именно на земле. *мы верим что этот мир проходит разные стадии и стадия на которой мы сейчас находимся это до рождения и муки наши это муки рождения. *а цель творения впереди.

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 06:43

иссус был против римской оккупации. *если вас интересует этот вопрос с религиозной и исторической точки зрения советую купить книгу "kosher jesus".

GO 11.02.2012 06:43

И потом ,не забывайте христианство пользовалось успехом у язычников политеистов.
Ну а чего вы еще ожидали,если среди вас оно и не могло пользоваться успехом?

NINA 11.02.2012 06:44

именно на земле. *мы верим что этот мир проходит разные стадии и стадия на которой мы сейчас находимся это до рождения и муки наши это муки рождения. *а цель творения впереди.
Коммунизм мы уже строили и шо получилось?...

NINA 11.02.2012 06:45

иссус был против римской оккупации. *если вас интересует этот вопрос с религиозной и исторической точки зрения советую купить книгу "kosher jesus".
Впервые слышу... Мне достаточно НЗ... Там такого нет...

Аlexander Папивкэ 11.02.2012 06:48

kоммунизм? *я не думал что маркс и ленин мессия. *ну если вам достаточно одного источника в вашей интерпретации то это ваш выбор. *но серьезным исследованием вопроса это не является.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot