Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Икона в Библии. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2956)

Olga Moysko 29.11.2010 21:21

знание надмевает-любовь-назидает....у вас -первая часть...попробуйте вторую часть фразы....
..........................
Попробую. Любви и смирения мне действительно недостает. Надеюсь, до смерти добиться хоть какого-то прогресса. Боюсь, чтобы Господь за меня круто не взялся. очень уж Он меня любит. Так благословляет, что в уме плохо порой укладывается. За что? И кого?
А на счет стажа - вы почти угадали - чуть больше 5 лет. Мне есть с чем сравнить. Когда-то я чуть одной из вас не стала. так меня Библией прельстили и спасибо за это. Она действительно "сладкая", читаешь и не отрваться.

Иван Мэваш 30.11.2010 01:32

Пожалуй еще столько же пройдет...вы научитесь не махать мечом Слова Божьего, а проливать елей Слова на раны...не здоровые нуждаются во враче- но больные...а может и смешаете елей со слезами...получится крепкий бальзам...мы не враги, хотя и обходимся без икон...возможно мы во многом ошибаемся-не ошибается тот, кто ничего не делает...Господь откроет- никто не закроет...храни вас Господь....

Максим Кана 30.11.2010 03:59

Иконы (ch) если они помогают ПРАВОСЛАВНЫМ,то пусть так и будет. Самое главное-этож у нас, один Господь.

Иван Мэваш 03.12.2010 22:26

Опять спрошу...икона для человека....или человек для иконы...что это больше...окно или ставень?

Алексей Дэни 04.12.2010 17:12

....Монахиня Иулиания говорила, что икона — окно в мир иной.......
а что в окна то заглядывать может просто войти?. Иоан.10:7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
24. Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Алексей Смэпэ 04.12.2010 17:23

не старайтесь слова Христа перевернуть и принести другой смысл это не об иконе. икона это деревяжка с рисунком по другому идол. и кто поклоняется идолу тот идолопоклонник но не истинней христианин

Алексей Дэнис 04.12.2010 22:39

не старайтесь слова Христа перевернуть и принести другой смысл это не об иконе.....
-
-а я разве не понятно отметил красным цветом что дверь и окно-разные вещи... Иоан.10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде(в другом месте), тот вор и разбойник;...

Olga Moyskof 05.12.2010 00:11

ИДОЛОПОКЛОНЕНИЕ по гречески - идололатрия. ЛАТРИЯ - это такое богослужение, которое применяется по отношению к идолу (или Богу). так вот в Православии на Вселенском Соборе было принято постановление - Богу ЛАТРИЯ, а иконом почитание. Поэтому все, кто обвиняют православие в идолопоклонении лжецы и еретики. А таким Анафема!

Алексей Смэпэ 05.12.2010 00:17

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
(Рим.1:21-23) слово образ по гречески иконос тоесть икона это могут сделать те люди которые стали без ума. так говорит библия и не важно какой собор что принял есть библия которая выше всех соборов и только она говорит истину а не собор. и если собор придумал почитать икону зачем нужен такой собор. тем более показывают что люди целуют икону это тожк собор постановил. кстати библия говорит кому анафема тем кто извратил Писания а это и есть православная церковь. мне вообще к православной говорит церковь лучше капище православное

Иван Мэв 05.12.2010 00:29

Так в чем принципиальная разница между почитанием и поклонением...просто...без зауми....как сами понимаете..

Алексей Смэпэ 05.12.2010 00:38

поклонение идет одному Богу и больше не кому. и так же молитвы одному Богу и больше не кому не кто не должен стоять между мной и Богом. почтение можно людей за жизнь которая была соответственно истине. это можно при разговоре вспомнить или в письме но не как не в церкви и не позвалять не каких им поклоном и не каких целований и не каких молитв в их адрес о помощи или о защите. это апостолы их мы почитаем но не рисуем так как не кто не знгает их лиуа так же и Христа не льзя рисовать Он не пазировал не кому и в Библии нет не слова что Его кто то рисовал.

Дима GiviД 05.12.2010 01:25

Православное почитание - завуалированное поклонение 'новым богам' . И если здраво посмотреть - то разницы нет никакой.

Yakoff 05.12.2010 12:18

Так говорит Господь:"Не делай себе кумира и никакого изображения...НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ" Исход 20 : 4 * Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя и камней с изображениями не кладите в земле вашей ЧТОБЫ КЛАНЯТЬСЯ ПЕРЕД НИМИ ИБО Я ГОСПОДЬ БОГ ВАШ. левит 26: 1 * * * * Твердо держите в душах ваших что вы не видели никакого образа.. дабы вы не *РАЗВРАТИЛИСЬ И НЕ СДЕЛАЛИ СЕБЕ... ИЗОБРАЖЕНИЙ.. ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ второзаконие 4:15

Yakoff 05.12.2010 12:56

Кощунственное нарушение второзакония 4 : 15, 16 это икона Самого БОГА ОТЦА В ВИДЕ СТАРИКА С БОРОДОЙ . Сравните с римлянам 1 : 2З "И славу нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ" * * "Проклят кто сделает изваянный или литой кумир, МЕРЗОСТЬ ПРЕД ГОСПОДОМ, ПРОИЗВЕДЕНИЕ РУК ХУДОЖНИКА(для поклонения) Второзакон. 27 : 15

Александр Гякк 05.12.2010 17:30

изображения Бога Отца считаются некаеоническими и осуждены стоглавым собором. православными они не признаются и вряд ли в какой церкви их можно увидеть . а изображения Христа сам Господь нам явил при своём воплощении,мы живём не в ветхом завете и мы не иудеи,мы живём в новом завете, нам Христос явил себя во плоти

Иван Мэва 05.12.2010 20:40

Александр.Г...может вы обьясните по простому...где кончается почитание...и начинается поклонение..почему то прямые вопросы игнорируются...

Yakoff 06.12.2010 13:42

Александр Г. по вашему то что Бог раньше считал мерзостью теперь Он считает святыней? Получается что Он непостоянен и отказался от своих слов? это ложь. Бог говорит так:"Ибо Я-Господь,Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ" малахия 3:6 "Бог не человек чтобы ему лгать и не сын человеческий ЧТОБЫ ЕМУ ИЗМЕНЯТЬСЯ" числа 23:19 "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше от Отца светов У КОТОРОГО НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ И НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ" иакова 1: 17

Игорь Хкамэ 09.12.2010 18:26

изображения Бога Отца считаются некаеоническими и осуждены стоглавым собором. православными они не признаются и вряд ли в какой церкви их можно увидеть Александр, вы лукавите по поводу того, что изоброжение Отца на иконах нельзя увидеть. Я например нашел в инете более 4000 картинок с изображением Троицы.

Игорь Хкам 09.12.2010 18:28

Там изображены Отец, Сын и Дух Святой. Если по поводу изображения Иисуса можно рассуждать, то по поводу изображения Отца и Духа Святого, очень большой вопрос.

Игорь Хкам 09.12.2010 18:44

Хочу предложить официальную точку зрения православной церкви на идолопоклонство.
Искажённое понимание иконопочитания, когда вместо Первообраза, поклонение воздается самому образу, то есть икона превращается в фетиш. Как отмечал православный архимандрит Макарий: «Впрочем, у нас нельзя и ожидать того, чтобы одни миссионеры и клирики приходских церквей проповедовали иноверцам Бога истинного; но и все православные земледельцы и торговые люди нередко изъясняют им веру, которую называют „крещёною“, и многие из сих учителей называют честныя иконы богами, а полочки, на которых они стоят, божницами»


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot