Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Знакомства христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стихи, псалмы о Господе нашем... Делитесь братья,сёстры... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4553)

Иринa 28.01.2010 16:42

Смысл в жизни я искала

Смысл в жизни я искала
Много я скорбей прошла
Через скорби прозревала
Смысл жизни поняла
Поняла, что нет сильнее
Чем любовь Бога Отца
Нет дороже и вернее
Слова Вечного Творца
Не нашла любви я верной
На земле, я не нашла
То, что так душа искала
Во Христе я обрела
Пустотою я томилась
Изнывая без любви
Равнодушно сердце билось
жаждя мести и крови
Но коснулся Агнец Божий
Нежною рукой любви
Оживил мой дух мятежный
И омыл в Своей крови
Теперь радость, теперь счастье
Больше нет той пустоты
Ты со мной во всех ненастьях
Все Собой наполнил Ты
Кто куда, а я на небо
Хочу жизни курс держать
Кто во что на свете верит
Я верю- в Божью Благодать.
Svetlana Knorr

Иринa 28.01.2010 21:16

Я в Твоих больших руках найдусь
Я в Твоих больших руках найдусь
Спрячусь там, от зла и суеты
Своим сердцем низко поклонусь
Самым главным стал на свете Ты
Не мираж, не выдумка, не блаж
Ты живой Иисус, любовь Твоя
На пути хранит, как верный страж
Согревая, радуя меня
Жизнь свою, Тебе я отдаю
Лишь один достоин только Ты
Твою власть всем сердцем признаю
Ты образец- любви и красоты.
Svetlana Knorr

Иринa 29.01.2010 16:50

Счастье

Кто объяснит мне слово “счастье”,
Что в дни погоды и ненастья
Как было им, так им и есть?
И никакая в мире месть,
Ни свет, ни тьма, ни расстоянье,
Ни жизнь, ни смерть и ни страданье
Ему не в мочь владыкой стать
И уж тем более отнять.
О счастье мы всю жизнь мечтаем,
Его мы ищем, покупаем,
Теряем, дарим и крадём
И с горем пополам живём,
А также думаем до селе, -
А счастье есть ли то на деле?
Иль это может быть злой рок
Нам в жизни преподал урок?
Что счастье? – Деньги? Сила? Слава?
Вино? Любовь? Или отрава?
А может быть вершина власти?
Иль, может, карты одной масти?
Нет! Мир сей счастья дать не может
И обрести нам не поможет.
А счастье в жизни тот найдёт,
Кто Бога в сердце призовет.

Иринa 29.01.2010 20:14

Когда на сердце горечь и тревога,
В непрошенном смятении душа,
Я открываю вновь Живое Слово
И прочь уходит от меня тоска.
В той сокровенной книге есть ответы
На все вопросы жизни, и вполне
Она приободрит меня, утешит
И даст совет на то, как выжить мне.
Ведь Божье Слово действенно и живо,
Острее всякого преострого меча,
Оно проникнет в душу, мозг, даст силы,
Научит размышлять, а не рубить с плеча.
И вновь приходит мир, покой и радость,
И хочется смеяться, верить, жить,
А петь хвалу мне Богу просто в сладость,
За все его дела благодарить.

Елена Шапав 31.01.2010 13:24

Чтоб Бог сумел тебя простить
За все грехи, судьбы Уроки
Сумей пред Ним ты честным быть
Не осуждай, не шли упрёки.
Прости того, кто впопыхах
Тебя обидел не по злобе,
Прости того, кто даже в снах
К тебе приходит и тревожит.
Прости родителей за то,
Что обижали, но любили
Прости детей, они твои,
Чего бы в жизни не творили.
Сумей простить своих врагов –
Они даны, как испытанье,
Прости друзей, коль не смогли
Понять тебя, в том наказанье.
Простив других, себя прости
За всё, что сделал не подумав
И все обиды отпусти,
Все обвинения обдумай.
А Бог – Отец Он всех простит,
Кто с верой в сердце обратится
К Нему на жизненном пути,
Поможет нам с него не сбиться.
И с благодарностью прими
Любой Урок, что в жизни дан
Очистив сердце, ты пойми,
Что в нём теперь для Бога храм

Иринa 31.01.2010 13:40

Мы шагаем разными дорогами

Мы шагаем разными дорогами,
Я во свете, ты ещё во тьме.
Я иду своей тропинкой с Богом,
Ты без Бога, в гибнущей толпе.
Путь мой узкий, трудный и тернистый,
Но я всё же выбрала его,
Потому что светлый он и чистый
И ведёт на небо высоко.
Он ведёт туда, где Царство Бога,
Где меня Иисус Спаситель ждёт.
Вот такая у меня дорога,
А твоя тебя куда ведёт?
Знаешь где конец твоей дороги?
Или как закончится стезя?
Хоть ты и не хочешь знать о Боге,
Буду я молиться за тебя.
Знаю твёрдо, что в молитве сила,
Значит есть надежда для тебя.
Всё, о чём бы я ни попросила,
Знаю, получу по вере я.
Буду верить и молиться Богу,
Чтобы спас тебя и оправдал,
Чтоб идти нам по одной дороге,
В ту страну, что Бог нам обещал.
ОЛЬГА МАЙ

Елена Шапав 31.01.2010 22:33

Молитву, Боже, подай всем людям.
Мы так немудры, а - всех мы судим.
В нас нет молитвы и нет виденья,
Нет удивленья и нет прощенья.
Нас неба мудрость найти не может,
И наша скудость нас мучит, Боже.
Дай из пустыни нам выйти ныне,
Мы алчем, жаждем в своей пустыне.
Мы дышим кровью и рабским потом,
А смерть за каждым, за поворотом.
Любовь и веру подай всем людям,
В нас нету меры, но мы не будем
Ни жизни сором, ни злом столетий -
Прости нас, Боже, Твои мы дети!

Елена Шапав 01.02.2010 00:01

Если в душе вместо сада- пустыня
Если она ищет света впотьмах
Бог успокоит тебя и обнимет
И укачает тебя на руках...
Даже когда очень трудно бывает
Невмоготу все нести одному
Бог как Отец и как Друг помогает
Если всю жизнь доверить Ему.
Так Бог стоит и стучит у порога
Ждет назад блудных, упрямых детей.
Если мы сердце откроем для Бога-
Мир и любовь найдем в жизни своей.

Елена Шапав 02.02.2010 00:33

Спроси меня: «А что такое Бог?»
Тебе отвечу, не кривя душою –
Он – Тот, Кто изменить мне сердце смог
И кто наполнил жизнь мою Собою.
Он – Тот, Кто подарил мне небеса,
Дал мне уверенность в Своей заботе,
Он – Тот, Кто не оставит никогда
Бог за меня! Так кто же будет против?
Он – мой Отец, любимый, вечный, чудный
Он – мой Творец, а я – Его дитя.
Жить для Него – это совсем нетрудно
Его любовь, она весь мир спасла.
Он – свет звезды и Он – вода в пустыне,
Тепло в ночи Он и прохлада дня,
В Его любви всегда черпаю силы,
Пока жив Он, жива душа моя

Олег Ккас 02.02.2010 06:17

Он поймёт, тебе поможет,
Только с верой обратись
Расскажи всё Иисусу,
Верь и жди, Ему молись!
Часто в жизни так бывает,
Если горе, иль беда,
Обращаемся мы к Богу,
Согласись! как никогда.
Если Бог на первом месте,
Будет в жизни у тебя!
Ты поверь мне друг любезный,
Бог всё делает любя.

О. Краснов


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot