![]() |
Евгений,мы не видим микробов, но мы верим что они есть! Мы не видим силу тяготения но мы верим в неё!
Так же и с Богом! _____________________ Бога можно увидеть в микроскоп или взвесить на весах? |
Разговор снова пошел по совершенно бессмысленному виражу. Приведу пример. Супруги Осборны уверовали в Христа в молодом возрасте ( ему было что то около 21 года ) и ревностно начали служить. как то они поехали в миссионерскую поездку в Индию. Они там рьяно проповедовали евангелие и пытались обьяснить, что библия - Слво Божье. Проповедовали неверующим, мусульманам, всем, кому придется. Ничего не получалось. Они мусульманам библию, те им - коран. Короче, в результате - разочарование. Но потом произошло нечто. Они попали на служение евангелиста ( это был Брехем ), где увидели своими глазами живое евангелие чудес Божьих. Библейские слова подьверждались силой невероятных чудес и знамений. Со служения вышли уже другими. Когда они поехали снова, то более не доказывали евангелие и то, что библия - правилдьно, а остальное - неправильно. Они проповедовали Христа и Божью милость, Божью силу, силу его Божьего царства. И когда Бог начал действовать, каялись и атеисты и мусульмане. Почему? Потому, что слепые прозревали, хромые бегали, паралитики исцелялись. Один человек, после войны во вьетнаме сидел в инвалидной коляске. Пуля пробила позвоночник. После молитвы, произошло совершенно неверояятное исцеление и это видели те, кто его знал и видел. Толпы людей приняли Христа, видя деяния Живого Бога. Осборны служили более 50 лет в более 70 странах мира. Стадионы собирались, что бы увидеть то, что бог делает. Происходили невероятные чудеса. Об одном расскажу. Как то во время евангелизации, к Дейзи Осборн подошел с возмущением мусульманин, говоря, что та проповедует ложного Бога, а истиный - Бог мусульман. Дейзи уже была научена. Она не стала спорить. Она лишь предложила. Хорошо, если твой Бог - Бог, на самом деле, то давай так. Вот стоят слепые люди. Бог - Всемогущий. Молись ты своему Богу, а я потом, помолюсь своему. и истиный Бог даст ответ. тот помолился и ничего, естественно, не произошло. Потом помолилась она Богу во имя Христа. Слепые прозрели чудесным образом. Толпы людей просто бежали к Богу, прося о помиловании. К чему я это. Все полемики не несут никакого смысла, абсолютно. Потому, что существование Бога - не предмет научного доказательства. УКроме того. Атеисты, как4 и любые другие люди на земле, имеют право услышать евангелие, то есть, что бог прощает грехи в Христе, умершем и воскресшем в третий день из мертвых силой Бога. Все. Разговоры и полемики - бессмысленны и не несут абсолютно никакой пользы. Почему? Потому, что Павел сказал вновь уверовавшим, что он, Павел, у них, когда говорил им о спасении, почитал не знать ничего, кроме Христа и притом распятого. Что это значит? павел был ученый и мудрый. И знаний было достаточно, но он почитал не знать ничего пред новичками, не знающими Христа. Почему же так? Потому, что до принятия Христа ( а это милость Бога к человеку ) человек находится в " мертвом" состоянии, то есть его дух не способен ни общаться с Богом, ни понимать его, и человек и верить то не способен. Он тогда, или атеист, или суеверный.
|
Вот пришел к нам дед мороз
И подарочки принес Кому чо, кому ничо.. А кому через плечо |
Борис, не путай чудеса,которыми наделяет Бог избранных с магией! Дьявол вводит их в заблуждение,и своими чарама усиливает их в заблуждении! Ты хочешь чуда? Чудо была надпись росписанная волной на волнах цунами которая покрывала Азию за разврат её селений! Волны раскрываясь образовали слово на арабском 'Аллах'.!
Чудо-когда мечеть остаётся не повреждённой от воды, которая разрушила Вокруг более 400 объектов! Среди мусульман МНОГО ТВОРЯЩИХ ЧУДЕСА по воле Бога! Не путай. Ты о Коране ничего не знаешь, ты думаешь это сказки-Аллах, Пророк Мухаммад, но вера не та в какой ты родился и которую исповедывают окружающие, а та,к которой ты пришёл разумом,поисками сравнениями, ответами на вопросы! Аллах с арабского значит-Один Единый Бог! Именно Ему поклоняться призывали и Иисус,и Мухаммад,мир им! |
Часто неверующие, тем более, атеисты, путают суеверие и веру, поэтому и смешивают всех подряд : педофилов, одетых в какие то священнические одежды, фанатиков, представителей всевозможных культов и христиан. Они ведь не могут, что естественно и понятно, отличить веру от суеверия. Среди христиан есть верующие и суеверные. Верующие - рожденные свыше, по предизбранию Бога, имеющие Божий Святой Дух внутри себя. Обычный человек не понимает этой разницы и не может понять, потому, что это не подвластно даже самому развитому человеческому разуму ( развитый разум - это замечательно, но вопрос лежит в другой сфере ). Итак. Почему же Павел так поступал? Очень просто. Не в обиду. " Мертвость" означает бесполезность, бездейственность, неподвижность, отделенность, неспособность для Бога, по причине греха. Пока человек не покаялся пред Богом - диалога с Богом не будет, как бы человек не глумился и не надмевался. А попробуйте подискутировать с "трупом". Нет, серьезно. Попробуйте "трупу" рассказать о теории относительности или о биноме Ньютона, или о теории Дарвина, или об истории коммунистической партии. Результат будет один и понятен - никакой пользы, никакой реакции, никакого изменения. А почему? Потому, что перед нами " труп", неспособный ни слышать, ни воспринимать, ни реагировать, НИ УЧИТЬСЯ, НИ ИЗМЕНЯТЬСЯ. *Пока не измениться состояние и "труп" остается " трупом" - ничего не произойдет. И только когда Бог из "мертвых камней" делает "живые", а делает Он это через провозглашение евангелия в жизнь неверующего, тогда эти " живые" становятся способными слышать и воспринимать Божье Слово, познавать не человеческую лишь, но и Божью мудрость, перестав бунтовать пред Ним. Другого пути как не было так и нет, и Павел это понимал, потому и не обсновывал и не доказывал и " не знал ничего", кроме распятого Христа. Зачет я это пишу? Я не против общения. Просто проявляю уважение, как к неверующим и атеистам и суеверным, так и к верующим, понимая, что, если кому то дано верить в истиного Бога, - так и это милость Его и хвалиться нечем. А, если кто-то слышит евангелие и отвергает милость Бога ( на любом основании ) - то сам на себя, увы, навлекает Его гнев, а не милость. Но это - выбор, и гностика здесь не поможет, потому, что " Можешь ли исследованием познать Бога?". Ответ ясен, - нет. Поэтому, полемизируя, необходимо понять, что результат буде нулевой, в смысле покаяния. А вот, если будет покаяние, тогда будет замечательное время для вникания в Божью мудрость, которая без дна. С уважением к участникам.
|
Да от темы уклонились далеко. А что касается статуса Иисуса "...Христос сущий над всем Бог" так написано в библии
|
Статус Иисуса Христа:
Царь небесного Мессианского Царства Бога! Ходатай (посредник) между людьми и Богом! Спаситель. Господин. Судья. Все эти статусы Иисусу Христу ДАЛ Бог-Отец!!! |
Гольбасто Момарен Эвлем Гердайло Шефин Олли Молли Гой, великий император лилипутии, отрада и ужас вселенной, чьи стопы попирают небесный свод
(Путешествия Гулливера) |
Абдуллах Аль - Ислам
************************************************** ******** Все христиане, за исключением некоторых единственников и СИ поклоняются Богу, который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. |
Все христиане, за исключением некоторых единственников и СИ поклоняются Богу, который явился во плоти, *оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Сегодня 16:25 Бог НИКОГДА не являлся на землю, и НЕ ЯВИТСЯ! Для этого у него ангелов хватает... |
| Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot