![]() |
немного ранее говорили что гомосексуализм это от сатаны, а Господь может поменять таких людей на првильное русло?
|
Сексуальное влечение ( к своей жене или мужу? или же к ......) – от Бога или от диавола?
|
а вот если брак распался, и один из екс-супругов категорически отвергает примирение... как быть тогда? ведь сексуальное влечение остается, а жены/мужа уже рядом нет. следующее влечение – от Бога или от диавола???...
|
От природы, которую создал бог. Секс еще никому не навредил. Так что будьте спокойны.
|
Да? Вы так думаете? Я иного мнения: считаю, что воздержание ещё никому не навредило, а вот секс очень многим навредил.
|
Сексуальное влечение, по-моему, сами люди больше "кочегарят"(H) *Терпите. Или ищите жену/мужа. Не на сторону же бегать.
|
а вот если брак распался, и один из екс-супругов категорически отвергает примирение... как быть тогда? ведь сексуальное влечение остается, а жены/мужа уже рядом нет. следующее влечение – от Бога или от диавола???...
------------------------------------------------------------------ Если ваш брак распался, тогда следует задуматься это от Бога или от диавола? Бог сотворил человека разного пола с прекрасными телами, соответственно с чувством влечения друг ко другу, и люди имеют привелегию наслаждаться интимными отношениями, например бестелесные ангелы лишены этой возможности. Данное Богом чувство можно реализовать только в браке с мужем и женой, так учит библия, все остальное "на лево" является грехом. 2 *Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 *Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 *Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 *Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. *1 Кор. 7 Библия дает четкое указание, чтобы супруги не отлучались на долго (если этого не требуют естественные обстоятельства) иначе трудно избежать греха. |
Если брак распался, то просто нужно для себя определить причины, чтобы в будущем этого не произошло. И можно смело искать свою любовь!
|
Андрей, Вы врач?*-) Друг нашей семьи - известный в Америке врач гинеколог, автор нескольких фолиантов на известные Вам темы, авторитено заявляет, что никаких плохих последствий от воздержания нет. И это правда, о чем говорят и личные примеры: моя бабушка, оставшись вдовой в ещё очень молодые для женщины годы, жила только для нас, детей и внуков. Почила в 91 год, ничем серьёзным не болела, имела ясный ум и хорошую память. Да таких примеров - полно!
|
Борис, совсем не трудно, если Вы только о сексуальной стороне дела. Есть, правда, и другие понятия, такие, как новая влюбленность, даже платоническая... Вот здесь может быть трудно. Но она может возникунть, когда супруги и рядом.
|
| Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot